JM Services - шаблон joomla Создание сайтов

Домофон – электронное устройство, которое позволяет говорить с пришедшими людьми (переговорное устройство), смотреть на них (видеодомофон) и в случае необходимости открыть замок и дверь (система контроля доступа).

 

Основные функции домофона:

  1. Помочь Вам увидеть пришедшего человека - цветной видеодомофон.
  2. Помочь Вам обменяться с ним информацией, поговорить - аудиодомофон.
  3. При необходимости открыть ему входную дверь при помощи системы контроля управления доступом.

Домофон – один из самых несложных устройств обеспечения защиты квартиры, подъезда жилого или офисного помещения, а также склада или дачи.

Основной задачей домофона является не только возможность дистанционно открыть пришедшим дверь, но и поговорить, а посредством видеодомофона также увидеть посетителей перед открытием двери.

В комплекте с домофоном поставляется электрозамок, который крепится на дверь. Данное устройство позволяет открывать дверь на расстоянии, простым нажатием кнопки на трубке домофона. Для сотрудников, жильцов дома изготавливаются специальные электронные ключи, которыми можно открыть электрозамок, находясь снаружи здания.

Аудиодомофон – это устройство, предназначенное для ведения переговоров с пришедшими, которое состоит из вызывной панели – крепится снаружи помещения, а также трубки – устанавливается внутри помещения. Вызывные панели бывают различных видов. Более дешевый и простой вариант – пластмассовые панели, но есть большой риск того, что ее разобьют вандалы и вам придется покупать и устанавливать новую панель. Также существуют металлические панели, и антивандальные – врезные – врезаются прямо в стену, и разбить такую панель просто не представляется возможности.

Три правила «безопасного домофона»:

  1. Бережное отношение. Соблюдайте правила эксплуатации домофона. Пресекайте акты вандализма в отношении к электронному устройству. Старайтесь не пускать посторонних в подъезд.
  2. Никакой самовольности! Не пытайтесь подключиться к домофонной системе сами. Неправильный монтаж может стать причиной очередной трагедии. В случае возникновения неполадок, обязательно вызывайте мастера.
  3. Доверяй, но проверяй. Если к вам пришел мастер по обслуживанию домофонов, обязательно попросите показать удостоверение. Убедитесь, что специалист представляет ту компанию, которая прописана у вас в договоре. Можно даже записать, кто из сотрудников компании к вам приходил.